×Para adicionar registos, deve primeiro seleccionar a freguesia à qual pretende adicionar o seu registo. Pode fazê-lo digitando o nome da freguesia na caixa de pesquisa que se segue, ou navegando pela tabela abaixo até encontrar a freguesia pretendida.
Depois de listados os livros paroquiais já digitalizados referentes à freguesia escolhida, pode adicionar registos clicando no botão "Adicionar Casamento" (ou Baptismo, ou Óbito conforme o tipo de livro), na coluna Opções. Recorde-se que terá de efectuar login para poder inserir registos paroquiais.

 

Listando 1-20 de 20.
DistritoLivros digitalizadosRegistos indexados 
Açores5206496
Aveiro [novos registos ]2223246193
Beja192671937
Braga1827628114
Bragança [novos registos ]119411407
Castelo Branco213833407
Coimbra171522576
Évora [novos registos ]19336435
Faro1212112911
Guarda203113243
Leiria78128343
Lisboa [novos registos ]293834365
Madeira672135
Portalegre121983207
Porto [novos registos ]3728922341
Santarém14228548
Setúbal9966841
Viana do Castelo80526886
Vila Real [novos registos ]152823814
Viseu243366139